Всероссийская акция «Безопасное детство» — 2019

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 01 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019».

Данная акция стартовала в 2018 году по инициативе Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ») при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, с участием активистов родительского сообщества.

Акция направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми.

Задачи проведения акции:

выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) и принятие мер по их устранению; объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

Итоги Акции подводятся до 10 сентября 2019 года и 10 марта 2020 года.

Уважаемые родители! Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!

С Положением о Всероссийской акции можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий