Завершился сезон летних лагерей с дневным пребыванием детей

Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

В целях организации досуга и оздоровления учащихся с 31 мая по 21 июня 2019 года в школах города Усть-Илимска  работали 11 лагерей с дневным пребыванием детей.

Ежедневно, с 9.00 площадки перед школами заполнялась детворой: слышался детский смех, музыка и разговоры. Лагеря посещали 1220 детей.

Школы ответственно и творчески подошли к организации досуга для детей, были разработаны программы. Программа  «Кладовая солнца» ЛДП «Мечта» при МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» вошла в реестр «Лучшие программы отдыха детей и их оздоровления Иркутской области».

С детьми работали квалифицированные педагоги, педагоги дополнительного образования, медицинские работники.

Жизнь во время смены была насыщенной, полной событий и встреч. Это рисунки на асфальте во время прогулки: и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Это традиционный «огонек» знакомств, эффективная форма создания доверительных отношений в группе и знакомства в отряде.

В лагерях прошли встречи детей с инспектором ГИБДД, сотрудниками  МЧС, региональным специалистов по профилактике наркомании и т.п. Ребята в игровой форме повторили азы безопасного поведения на дорогах, на воде, а также поговорили о  сохранении своего здоровья и др. Конечно же, были проведены тренировки по отработке плана эвакуации на случай пожара.

Ежедневно проводились отрядные мероприятия, направленные на воспитание общечеловеческих ценностей, на формирование здорового образа жизни, на формирование трудовых навыков, умений. Основные формы отрядных мероприятий – соревнования, конкурсы, викторины, турниры, игры, театральные представления  и т.п.

В течение всего сезона дети посещали библиотеки, выставки, кинотеатр, учреждения дополнительного образования.

Каждый день пребывания в лагере был насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Все старались, чтобы было что вспомнить, о чем написать в сентябре в сочинении «Мои летние каникулы».

Кстати, сезон в лагерях с дневным пребыванием детей  прошел  под девизом «Проведи лето с улыбкой». Каждое учреждение подготовило минизарисовку о том, как прошли эти 15 летних дней, наполненные яркими эмоциями, хорошим настроением и незабываемым отдыхом. Наслаждайтесь просмотром и воспоминаниями.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий