XIX ежегодный Международный конкурс «Память о Холокосте – путь к толерантности»

Дан старт XIX ежегодному Международному конкурсу «Память о Холокосте – путь к толерантности». Как и в прошлые годы, на конкурс приглашаются авторы исследовательских и творческих работ из числа школьников, студентов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников, работников архивов, музеев и библиотек.

Конкурс проводится Межрегиональной общественной организацией «Научно-просветительный Центр «Холокост» и Международным научно-образовательным Центром истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета с целью формирования толерантного сознания, исторического мышления и культуры памяти обучающихся и педагогов на примере уроков Холокоста, а также активизации интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодежной и педагогической среде.

Положение о конкурсе и формы для подачи заявок размещены на официальном сайте организаторов http://holocf.ru/ и доступны по ссылке: http://holocf.ru/образовательная-программа/конкурс-2/. Вверху – форма для школьников, учащихся колледжей, студентов, магистрантов, аспирантов, ниже – для преподавателей колледжей, средней и высшей школы, библиотекарей, музейных и архивных работников.

Проведение конкурса поддержано Министерством просвещения России.

Приём заявок на Конкурс осуществляется до 15 ноября 2019 года.

Контактное лицо по участию в Конкурсе: руководитель образовательных программ центра «Холокост» Тиханкина Светлана Анатольевна, тел. + 7 (915) 233-67-70

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий