Конкурс «Мы рисуем мир»

Департамент общего образования Томской области проводит Всероссийский фестиваль-конкурс «Мы рисуем МИР 2019».

Мероприятие проводится в целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей в области изобразительного искусства, организации интеллектуального и творческого общения талантливых и одаренных детей. К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 5-11 классов, имеющие способности в области изобразительного искусства. Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап «Потенциал» — проводится в заочной форме. Для участия в первом отборочном этапе — участники самостоятельно регистрируются на сайте http://lyceum.tom.ru на странице фестиваля-конкурса «Мы рисуем МИР 2019» и выставляют работы. Срок подачи заявки и работ для участия в первом этапе конкурса – до 1 июня 2019 года. Второй этап «Способность» — творческий отбор. Сроки проведения второго этапа – сентябрь 2019 года.

Второй этап дистанционный. С участниками прошедшими во второй этап будет организована прямая дистанционная связь, посредством вебинаров, а так же будет предложено выполнить комплекс творческих заданий. Задания и требования к участникам второго этапа будут разосланы индивидуально. По результатам второго этапа отбирается группа наиболее проявивших себя обучающихся, которые примут участие в заключительном этапе фестиваля-конкурса.

30 сентября будут опубликованы списки победителей, прошедших в третий тур. Информация о победителях будет так же публично представлена на сайте Организатора и доведена до Департамента общего образования Томской области, муниципальных органов управлений образования Томской области и других органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Третий заключительный этап «Одаренность» — творческий отбор. Срок проведения — период школьных каникул (конец октября месяца – начало ноября месяца). Третий этап представляет собой очный творческий конкурс. В номинации «Одаренность» принимают участие победители второго тура конкурса, прошедшего отборочный этап творческих состязаний, а также победители и призеры финала конкурса 2018 года в номинациях «Талант» и «Одаренность».

Участие в Конкурсе – бесплатное. Организаторы мероприятия обязуются обеспечить проживание и питание участников, прошедших в третий этап Конкурса на все время проведения заключительного этапа.

За счет направляющей стороны осуществляется оплата проезда участников, прошедших в заключительный этап Конкурса.

Положение о проведении фестиваля-конкурса прилагается.

Дополнительные вопросы можно задать организаторам мероприятия по электронной почте icpk@mail.tomsknet.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий