Об общественном контроле за реализацией мероприятий по обеспечению отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании город Усть-Илимск

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014г. № 212-ФЗ  «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2016г. № 465-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей», распоряжением Правительства РФ от 22 мая 2017г. № 978-р «Об утверждении Основ государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей» в муниципальном образовании город Усть-Илимск будет осуществляться  общественный контроль за реализацией мероприятий по обеспечению отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании город Усть-Илимск.

В соответствии с  Положением система общественного контроля представляет собой взаимодействие по осуществлению контроля за реализацией мероприятий по обеспечению отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании город Усть-Илимск:

общественных наблюдателей;

городской комиссии по приемке в эксплуатацию лагерей, функционирующих в городе Усть-Илимске;

городской комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время в городе Усть-Илимске.

Общественными наблюдателями, осуществляющими контроль за реализацией мероприятий по обеспечению отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании город Усть-Илимск, могут выступать совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации (далее — граждане), члены родительских комитетов, попечительских и управляющих советов образовательных учреждений, представители общественных и иных организаций и т.п.

Общественными наблюдателями не могут быть:

лица, не достигшие  возраста 18 лет;

лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления любой категории;

работники лагерей, функционирующих в городе Усть-Илимске.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.

Заявление по установленной форме подается в Управление образования Администрации города Усть-Илимска (ул. Мечтателей, 28, кабинет 208)
не позднее 6 мая 2019г. по следующему расписанию:

понедельник — четверг — с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

пятница — с 9.00 до 13.00

Положение об общественном контроле в сфере организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время в муниципальном образовании город Усть-Илимск (скачать)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий