Золотой ключ от двери в страну спорта и здоровья дошкольниками найден

В нашем городе стало уже доброй традицией ежегодное проведение спортивных соревнований среди воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Как уже отмечалось, в нынешнем году они проводились на тему «Приключения Буратино». Поэтому когда на старт 27 марта вышли 13 команд, их костюмы и приветственные речевки в полной мере соответствовали имиджу выбранных сказочных персонажей.

Командам были предложены занимательные и очень непростые конкурсы с бегом, мячами, кольцами, в которых ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе, и поддержка зрителей была очень важна участникам. Болельщики веселыми и энергичными кричалками придавали юным спортсменам уверенности в своих силах и стремления быть первыми. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили всех участников!

Атмосфера спортивного праздника была радостная, но в то же время напряженная, ведь соревновалось так много команд. Победить должны были сильнейшие. По оценкам жюри команды–победители были награждены дипломами и кубками.

Первое место заняли команды МБДОУ д/с №37 «Солнышко» и МБДОУ д/с № 24 Красная шапочка». Второе место заняли команды МБДОУ д/с № 17 «Сказка» и МАДОУ «ЦРР – д/с № 29 «Аленький цветочек», третье место — МБДОУ д/с № 32 «Айболит» и МБДОУ д/с № 35 «Соболек».

Команды, которым повезло меньше, получили сертификаты за активное участие в соревнованиях (МБДОУ № 14 «Колобок»,  МАДОУ «ЦРР-д/с № 18 «Дюймовочка», МАДОУ № 30 «Подснежник», МБДОУ д/с № 31 «Радуга»,  МБДОУ детский сад № 34 «Рябинка», МБДОУ д/с № 38 «Лесовичок», МБОУ «СОШ № 17»).

Праздник получился еще более захватывающим и зрелищным благодаря замечательной актерской игре героев сказки, помогавшим командам найти потерянный золотой ключик от двери в страну спорта, здоровья и дружбы, а также благодаря зажигательным танцам воспитанников МБДОУ № 12 «Брусничка». Несомненно, все участники и болельщики получили заряд бодрости и море положительных эмоций и впечатлений.

Выражаем глубокую признательность творческой группе ГМО инструкторов по физической культуре ДОУ и коллективу МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» за высокий уровень организации и проведения соревнований.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий