Как построить город будущего, узнают школьника на Всероссийском отрытом уроке

21 февраля в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ». Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» и посвящено строительству и «умным городам».

Градостроительная отрасль становится сегодня всё сложнее. Виртуальная и дополненная реальность, искусственный интеллект, 3D-печать, робототехника, беспилотный транспорт, интернет вещей – всё это уже не фантастика, а возможности для создания вполне реального города будущего. Но чтобы построить такой город, нужны специалисты с самыми разными компетенциями.

За сколько дней сегодня можно построить дом? Что происходит быстрее –проектирование или стройка? Какие из российских городов самые «умные»?

Искать ответы на эти вопросы школьникам помогут эксперты:

Арсентий Сидоров, генеральный директор, ООО «Научно-технический центр «Эталон» (Группа «Эталон»)

Алексей Слепнев, заместитель директора Департамента строительства, Концерн «КРОСТ»

Владимир Талалыкин, первый заместитель генерального директора, Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ

Модератором станет известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

К уроку в режиме телемоста присоединятся ребята из Воронежа, Сочи, Новороссийска и Краснодара. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания «Ростелеком».

Посмотреть открытый урок в прямом эфире можно будет на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также через личные кабинеты образовательных организаций.

Предыдущие Всероссийские открытые уроки «Проснулся утром – убери свою планету» и «Менделеев? Элементарно!» набрали в социальных сетях более 7,5 млн просмотров.

пресс-служба Минпросвещения России

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий