И снова с нами РДШ

Во-первых, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» разработаны план мероприятий ФГБУ «Росдетцентр» на 2019 год (скачать), который включает в себя различные события, проекты, конкурсы Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», и план ФГБУ «Росдетцентр» на 2019 год (скачать).

Во-вторых, в школах Усть-Илимска волонтёрами/добровольцами будут организованы специализированные уроки, приуроченные к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Юных северян познакомят с состязаниями, рассказывая о различных видах спорта, которые будут представлены на студенческих играх.

На «Уроках Универсиады», как на настоящих занятиях, ребята могут выполнять задания. Для этого разработаны специальные тетради. Также, в рамках подготовки к предстоящим соревнованиям школьники смогут поучаствовать в настольной игре «11 дней зимы» — проявить смекалку и осведомленность об истории студенческого спорта и видах спорта, представленных на Универсиаде (ссылка на видеоматериалы, ссылка на видеоролики Универсиады).

Хотелось бы, чтобы в школах прошли «Классные встречи» Российского движения школьников с известными спортсменами – чемпионами России и мира в различных видах спорта. Ведь это позволило бы гостям в ходе встреч поделиться со школьниками личными историями побед и достижений.

В целом, на территории города «Уроки Универсиады» будут проводиться по инициативе регионального отделения «Российского движения школьников».

В-третьих, проект «РДШ — территория самоуправления»  продолжает прием заявок, желающие школы еще могут еще присоединиться к проекту, вам  нужно будет зарегистрироваться,  посмотреть образовательные циклы и выполнить конкурсные задания https://vk.com/rdsh_ts

В-четвертых, пора принять участия в различных конкурсах (скачать).

В-пятых, узнать, что такое «Детский поезд по Сибири (скачать).

В-шестых, рассказать о РДШ тем людям, кто еще не присоединился к Российскому движению школьников (ссылка).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий