Об итогах интернет-викторины

Интернет-викторина для учащихся 9–11-х классов общеобразовательных школ Иркутской области «Знаешь ли ты избирательное право?» проводилась с 3 сентября по 31 октября 2018 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на обучающем портале Избирательной комиссии Иркутской области «Стань профессионалом!» www.ikio.irk.ru путем тестирования принимающих участие в викторине учащихся 9–11-х классов общеобразовательных школ Иркутской области по общеправовым вопросам и вопросам избирательного права. В ней приняло участие 365 представителей учебных заведений из 19 муниципальных образований области, в том числе 134 участника викторины, не указавших принадлежность к муниципальному образованию при регистрации.

Наиболее активными участниками викторины оказались учащиеся из городов Зима, Иркутск, Свирск, Усть-Илимск, а также Боханского, Шелеховского и Эхирит-Булагатского районов.

В викторину было включено 50 тестовых вопросов. Максимально возможное количество баллов при правильных ответах на все вопросы (50 баллов) никто не набрал.

Средний балл участников по области составил 24 балла (средний балл МО город Усть-Илимск – 23 (количество участников – 41).

Наибольшее количество учащихся (26 человек), принявших участие интернет-викторине, обучаются в МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.»

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Иркутской области от 22 ноября 2018 года № 37/282 среди участников, допущенных к заключительному (федеральному) этапу интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса от Иркутской области (категория участников: 11класс), Кобыжакова Анна, обучающаяся МБОУ «СОШ № 2».

Подробности об итогах-интернет викторины можно узнать здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий