Завершился XI ежегодный заочный конкурс «Лесная боль» для обучающихся и педагогов

Региональный конкурс проходил с 1 октября по 2 ноября 2018 года с целью популяризации экологической направленности в работе школьных лесничеств и детских объединений.

Организаторы Конкурса: ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», министерство лесного комплекса Иркутской области.

Участники Конкурса: коллективы школьных лесничеств, юные экологи, а также их руководители и педагоги, выполняющие природоохранную, лесохозяйственную деятельность на территории лесного фонда Иркутской области; сотрудники учреждений лесного хозяйства Иркутской области.

На конкурс представлено 86 работ школьников и руководителей из 17-ти муниципальных образований Иркутской области, в том числе 30-ти образовательных организации, 12-ти филиалов ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», 7-ми территориальных управлений министерства лесного комплекса Иркутской области.

Конкурс проводился по номинациям:

  1. «Зеленые страницы»– публикация материалов по вопросам охраны и защиты леса, борьбе с лесными пожарами, по лесоэкологическим наблюдениям и исследованиям участников Конкурса за 2017-2018 гг.
  2. «Этого могло и не быть»- авторские фотографии, кинорепортажи, видеосюжеты школьников, соответствующие тематике конкурса.
  3. «Лесное эхо»- методические разработки и рекомендации, авторские проекты и сценарии практических лесоохранных мероприятий педагогов за 2017-2018 учебный год (экологические тропы, акции, экологические праздники, викторины и т.д.).

В соответствии с итоговым протоколом Регионального заочного конкурса «Лесная боль» представители школьных лесничеств МАОУ «СОШ № 14» и МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» стали победителями и призёрами в двух номинациях:

С итоговым протоколом можно ознакомиться здесь

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий