20 ноября – Всемирный день ребенка

Самое дорогое у всех людей на нашей планете — дети. Каждый родитель обязан заботиться о своем ребенке: о его здоровье, образовании, о благоприятных условиях его жизни. Государство тоже обязано заботиться о детях, потому что ребенок — это не только маленькая копия взрослых, это будущее общества. Организация Объединенных Наций является инициатором многих важных праздников, в том числе и Всемирного дня ребенка. 20 ноября в 1959 году была принята Декларация прав ребёнка, а спустя 30 лет именно в этот день 20 ноября 1989 года — Конвенция прав ребёнка. Генеральная Ассамблея ООН установила празднование этого дня, объединяющего взрослых и детей во имя благополучия во всем мире. В Российской Федерации с 2013 года во исполнение Указа Президента Российской Федерации и в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям.

В этот день на территории города будут проводиться мероприятия, основной целью которых является предоставление гражданам возможности получения правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также повышение правовой грамотности детей, их законных представителей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Консультации можно будет получить у специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск по телефонам 98189, 98191 либо по адресу: город Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38, каб. № 219, 220, с 09.00 до 18.00. Перерыв на обед: с 12.30 час. до 13.30.

Всемирный день ребенка — еще один повод задуматься, как мы можем помочь детям, ведь без доброй помощи, поддержки и примера взрослых людей не каждый ребенок может реализовать свои возможности, стать гармоничной личностью и успешным человеком.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий