Селфи-конкурс «Я в дополнительном образовании»

Большинство ребят развлекают себя новым веянием в фотографии – селфи. Что такое селфи? Селфи – это популярный жанр фотографии, разновидность автопортрета, который создается при помощи мобильного устройства или фотографирование себя на расстоянии вытянутой руки.

Тема конкурса – дополнительное образование. Педагоги вместе с ребятами постарались запечатлеть своё любимое увлечение: футбол, единоборства, туризм, танцы, декоративно-прикладное творчество, рисование, мультипликация и многое другое.

Роль дополнительного образования нельзя недооценивать. С ранних лет ребенок учится планировать своё время. Этот навык, который с течением времени будет оттачиваться и войдет с ним во взрослую жизнь. Круг общения, который мог бы быть ограничен только школой и двором, становится шире. Это влияет на развитие коммуникативных навыков ребят.

Помимо этого, в учреждениях дополнительного образования ребенок находит близких по духу и увлечениям друзей. А в случае спортивных секций — идет укрепление его физической формы и иммунитета. В результате знания, умения и навыки, приобретенные в учреждениях дополнительного образования, формируют у ребенка расширенный кругозор и активную жизненную позицию.

Центр Детского творчества подвёл итоги городского селфи-конкурса в сети интернет «Я в дополнительном образовании». В Конкурсе приняло участие 96 учащихся из образовательных учреждений. Победителями стали учащиеся из МБОУ «СОШ № 1», МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», МАОУ ДО ЦДТ.

 

Потапова А.А.,

педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий