Заседание ГМО учителей музыки и изобразительного искусства

14 ноября 2018г. в МАОУ «СОШ № 5» в 15.30 состоялось уже не первое совместное заседание городских методических объединений учителей изобразительного искусства и учителей музыки по теме: «Роль домашних творческих заданий в условиях реализации ФГОС на уроках эстетического цикла».

На заседании присутствовали учителя музыки и изобразительного искусства из 11-ти школ города. 6 учителей поделились опытом своей работы с коллегами по данному вопросу:

  • Зенькова О.В., учитель изобразительного искусства, руководитель ГМО учителей изобразительного искусства, МАОУ «СОШ №5» выступила по теме: «Роль творческих заданий на уроках изобразительного искусства».
  • Адамкова А.М., учитель музыки МАОУ «СОШ №7 им. Пичуева Л.П.» поделилась опытом своей работы по теме: «Домашнее задание как средство формирования универсальных учебных действий»;
  • Некрасова Ю.И., учитель изобразительного искусства МАОУ экспериментального лицея «НОК» выступила с докладом по теме: «Актуальность домашних заданий по изобразительному искусству при освоении навыка рисования с натуры»;
  • Мартыненко Л.И. МБОУ «СОШ №1» поделилась опытом своей работы по теме: «Творческие домашние задания как инструмент формирования УУД»;
  • доклад по обобщению опыта представила учитель изобразительного искусства Фроленко Ю.Ю. МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля» по теме: «Использование интерактивных сервисов при выполнении домашних творческих заданий на уроках изобразительного искусства»;
  • интересный и творческий мастер класс по теме: «Формирование УУД посредством выполнения творческих домашних заданий по изобразительному искусству» представила учитель изобразительного искусства Зимина Е.Н.,МАОУ «СОШ №11».

После выступления учителей приняли решение:

  1. Рекомендовать учителям музыки и изобразительного искусства использовать на своих уроках различные формы творческих домашних заданий.
  2. Рекомендовать учителю изобразительного искусства Фроленко Ю.Ю., выступить с мастер-классом по использованию интерактивных сервисов на ГМО учителей изобразительного искусства.
  3. Рекомендовать доклады по обобщению педагогического опыта на педагогические чтения следующих учителей: Фроленко Ю.Ю., Зиминой Е.Н., Адамковой А.М.

Желаем учителям дальнейшей творческой работы по данной теме!

Руководитель ГМО учителей изобразительного искусства

О.В. Зенькова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий