День матери в России

День матери – международный праздник в честь матерей, в который принято поздравлять мам и бабушек.

В разных странах этот день приходится на разные даты. В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери – «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности раздача промооткрыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме.

МАОУ ДО ЦДТ приглашает учащихся 1-11 классов принять участие  в муниципальном конкурсе чтецов «Любимой маме посвящается…» в рамках празднования Дня матери в России (скачать), а также посетить муниципальную выставку «Самой любимой и нежной» (скачать).

С методическими рекомендациями по организации и проведению тематических мероприятий, посвященных Дню матери в России, можно ознакомиться на сайте http://www.apkpro.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий