Образовательный проект «Всероссийская школьная летопись»

В сентябре 2018 года стартовал новый образовательный проект «Всероссийская школьная летопись», в рамках которого обучающимся под руководством классного руководителя, учителя русского языка и литературы или педагога по внеклассной деятельности предлагается попробовать себя в роли писателей: создать и издать книгу своего класса.

Проект ориентирован на детей школьного возраста (1–11 классы). Каждый класс напишет свою книгу воспоминаний о самых ярких, интересных событиях, пережитых вместе. Книги, написанные обучающимися, смогут сформировать летопись школы, из которых будет создана «Всероссийская школьная летопись».

Книгу составят литературные эссе, фотографии из личного альбома, открытки и  письма, скриншоты смс-сообщений и профилей в социальных сетях, рисунки и записи в дневниках. Обложку и название книги дети придумывают сами. Лучшие тексты школьников войдут в книгу «Школьник-2019». Каждой книге присваиваются ISBN-нoмepa. Один экземпляр каждой изданной в рамках проекта книги передаётся в фонд школьной библиотеки, в книжную палату и в Российскую государственную детскую Российскую библиотеку для формирования Всероссийской школьной летописи.

Подробная информация о проекте размещена на сайте http://school-letopis.ru. Кроме того, Всероссийская школьная летопись формируется на данном сайте в электронном виде.

Контактное лицо по вопросам проекта: Анна Оленина, куратор Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», тел.  +7 911 971-88-12, olenina@youngreaders.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий