Международная образовательная акция «Географический диктант»


11 ноября 2018 года  в России и за рубежом состоится четвёртый Географический диктант Русского географического общества (РГО).

Впервые Географический диктант РГО состоялся в 2015 году. В этом году масштабная международная просветительская акция, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более полумиллиона  человек.

На сегодняшний день зарегистрировано более 1600 площадок проведения акции. Диктант напишут на Северном Кавказе, в Кемеровской области, республике Ингушетия, Карелии и других регионах нашей страны. Также к участию в акции присоединятся Испания, Корея, Азербайджан, Турция, Норвегия, ЮАР и другие страны мира.

По традиции он будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта dictant.rgo.ru.

Чтобы очно поучаствовать в этой масштабной просветительской акции в нашем городе необходимо 11 ноября 2018 года прийти в МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» к 12 часам. С собой иметь ручку с синей или черной пастой.

В срок до 09.11.2018г. предоставить информацию о планируемом  количестве участников в географическом диктанте в организационный комитет на электронный адрес: elizaveta_eva@mail.ru

 

Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

 

Присоединяйтесь к Географическому диктанту!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий