26-29 октября 2018 года. Всероссийский урок, посвященный жизни и творчеству И.С.Тургенева

В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева – русского писателя, поэта, публициста, драматурга, переводчика.

Тургенев заложил основы русского классического романа. Развиваясь под влиянием пушкинских открытий в прозе, И.С. Тургенев создал собственный стиль: поэтику писателя отличает литературность языка, выразительный и вместе с тем лаконичный психологический анализ, изображение психологически достоверного характера, лиризм повествования.

Его произведения переведены на все европейские языки и известны во всем мире. 24 октября 2017 года на 39-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Организации Объединенных Наций было принято решение о включении в 2018 году юбилея И.С. Тургенева в Список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества.

Мероприятия, приуроченные к 200-летнему юбилею И.С. Тургенева, направлены на возрождение интереса к его жизни и творческому наследию.

С методическими рекомендациями по организации и проведению тематических уроков, посвященных жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева (26-29 октября) можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий