Банк России на территории Иркутской области реализует проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу»

Банк России на территории Иркутской области реализует проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу». Проект призван помочь старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого общения» с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Уроки проходят в виде вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и отвечать на их вопросы. Онлайн-уроки ведут сотрудники Банка России, а также партнеры Проекта. В качестве партнеров в Проекте участвуют 14 организаций и их региональные представительства из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, ВУЗов, органов исполнительной власти. Принять участие в онлайн-уроках могут все школы, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер, устройство для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука.

Для участия в уроках на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании нужно выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий