Поздравляем МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» с победой на II областном конкурсе летних программ для детей и молодежи «Летняя планета»

Распоряжением министерства образования Иркутской области от 3 октября 2018 года № 625-мр утверждены итоги II регионального конкурса летних программ для детей и молодежи «Летняя планета» среди образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования Иркутской области, а также детских и молодежных общественных объединений.

Конкурс проводился региональным оператором ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» с 27 августа по 28 сентября 2018 года. Цель конкурса – выявление программ и перспективных практик, направленных на совершенствование и развитие системы организации летнего отдыха и оздоровления детей, подростков, молодежи, среди образовательных организаций, общественных объединений, а также поддержка этих программ.

В конкурсе приняли участие образовательные организации и общественные объединения Иркутской области, занимающиеся организацией летнего отдыха и оздоровления обучающихся, всего 30 участников из 15 муниципалитетов.

Участниками конкурса были представлены эффективные практики организации летнего отдыха и оздоровления детей, подростков, молодежи. Значительная часть практик была направлена на создание условий для реализации духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных потребностей детей в период проведения летней оздоровительной кампании в Иркутской области.

Поздравляем МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» с победой в конкурсе в номинации «Лучшая программа организации летнего отдыха и оздоровления детей, подростков, молодежи среди образовательных организаций Иркутской области», а также ЛДП «Летний» при МБОУ «СОШ № 1», программа которого вошла  в десятку лучших.

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий