Конкурс эссе среди школьников Иркутской области, посвященный Всемирному дню ребенка и принятию Конвенции о правах ребенка

В преддверии Всемирного дня  ребенка, принятия Конвенции о правах ребенка и в целях формирования гражданского самосознания, активной жизненной позиции и правовой культуры у подрастающего поколения, привлечения внимания общества, включая несовершеннолетних граждан, к вопросам соблюдения и защиты прав детей, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области (далее — Уполномоченный) объявляет конкурс эссе среди обучающихся 7-11 классов муниципальных и государственных образовательных организаций муниципальных образований Иркутской области (далее- Конкурс) на тему «Если бы я был Уполномоченным по правам ребенка…».

Сроки проведения Конкурса- с 10 октября по 20 ноября 2018 года. Конкурс проводится в два этапа: сначала на муниципальном уровне, затем – на областном. Победители областного этапа Конкурса будут награждены дипломами Уполномоченного и памятными призами. Дипломами Уполномоченного будут отмечены также кураторы победителей областного этапа Конкурса.

Три лучшие работы в каждой областной группе (7-9 классы и 10-11 классы), прошедшие муниципальный этап,  будут направлены в адрес Уполномоченного для участия в областном этапе Конкурса.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Конкурс эссе среди школьников Иркутской области, посвященный Всемирному дню ребенка и принятию Конвенции о правах ребенка”

  1. Анастасия:

    Здравствуйте.
    Ребёнок участвовал в конкурсе, но не вошёл в победители. Есть ли возможность вручить ребёнку сертификат об участии?

    • Admin:

      Уважаемая Анастасия, Ваш вопрос передан ответственному специалисту. В ближайшее время с Вами свяжутся по указанному адресу электронной почты.

Оставить комментарий