До победы осталось совсем чуть-чуть: заключительное конкурсное испытание муниципального тура чемпионата среди молодых воспитателей детских садов

Подходят к завершению конкурсные испытания муниципального тура отборочного этапа II регионального отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание». Сегодня, 11 октября, состоялось, на взгляд экспертов и организационного комитета, одно из самых сложных соревнований — по разработке и проведению занятия с подгруппой детей с использованием ИКТ оборудования.

Однако молодые педагоги не испытывали затруднений при обращении с современным смарт-оборудованием. Счастливым для участниц билетом стало задание по теме «Знакомство с профессией повар».

Трудно передать словами атмосферу WorldSkills. Это как реалити-шоу: участницы «отвлекаются» от своих повседневных обязанностей и забот и «погружаются» в среду профессионального соревнования, однако ведут себя при этом совсем не как соперницы, готовые на любые каверзы ради победы, а как коллеги, способные прийти на помощь, подсказать или поделиться недостающими принадлежностями. И для экспертов каждое конкурсное мероприятие – тоже тренировка: профессионального мастерства, ведь оценивать быстро по целому перечню самых разных критериев очень сложно, и выдержки, поскольку не показывать свои эмоции, свою симпатию к юным участницам опытным педагогам совсем непросто. Безусловно, данное соревнование не могло состояться, если бы в нем не участвовали, выступая в роли детей дошкольного возраста, участники волонтерского объединения «Архитекторы добра» МАОУ ДО ЦДТ.

Впереди молодых педагогов ждет, пожалуй, самая напряженная и бессонная ночь за всю неделю: конкурсные мероприятия завершены, а итоги будут озвучены только завтра, на торжественном закрытии. Пожелаем еще чуточку терпения участницам и их группам поддержки!

Управление образования Администрации города Усть-Илимска выражает глубокую признательность коллективу МБДОУ д/с № 25 «Зайчик» за высокий уровень организации конкурсного мероприятия, доброжелательность и ответственное отношение к совместной работе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий