Поздравляем команду школы № 8- победителей Президентских спортивных игр

28 сентября 2018 года во Всероссийском детском  центре «Орлёнок» завершился финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2017-2018  учебного года. В соревнованиях приняли участие 1680 учащихся 12-13 лет в составе команд-школ из 84 субъектов Российской Федерации.

В течение трёх недель школьники соревновались в пяти обязательных и трёх дополнительных видах программы. Победителей определяли в командном и общекомандном зачётах.

Победителями общекомандного зачёта стали школьники  МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.».

Президентские спортивные игры направлены на укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, приобщению подростков к идеалам и ценностям олимпиада выявление юных спортивных талантов.

Организаторами Президентских спортивных игр являются Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», Всероссийский детский центр «Орленок». Соорганизатором мероприятия с 2017 года является Российское движение школьников.

Напомним, что Усть-Илимск уже несколько лет подряд представляет Иркутскую область на Всероссийских Президентских спортивных играх и всегда команда северян  показывает выдающиеся способности, становясь победителями или призерами.

Поздравляем с победой! Желаем удачи во всех добрых начинаниях, новых спортивных побед и успехов в учебе!!!!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий