Интернет-викторина для учащихся «Знаешь ли ты избирательное право?»

Избирательной комиссией Иркутской области будет проводиться интернет-викторина для учащихся 9-11 классов.

Целями проведения интернет-викторины являются актуализация интереса школьников к вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышение их правовой культуры, создание условий для обмена мнениями и опытом между заинтересованными лицами.

Викторина проводится с 3 сентября по 31 октября 2018 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на обучающем портале Избирательной комиссии Иркутской области «Стань профессионалом!» www.ikio.irk.ru (далее – портал) путем тестирования принимающих участие в викторине учащихся 9–11-х классов общеобразовательных школ Иркутской области по общеправовым вопросам и вопросам избирательного права.

Для участия в викторине ученику необходимо зарегистрироваться на портале. После прохождения процедуры регистрации в личном кабинете в поле «Анкетные данные» необходимо указать имя, фамилию, в поле «Тип пользователя» выбрать «участник викторины», указать муниципальное образование (выбрать из выпадающего списка), наименование образовательного учреждения и класс. Далее нажать «сохранить».

После в поле «Представление имени» выбрать вариант «фамилия имя» и сохранить обновленную информацию.

Для прохождения тестирования необходимо перейти в раздел «Тестирование», а далее в подраздел «викторина».

Победителями викторины признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Информация о победителях викторины будет представлена на официальном сайте Избирательной комиссии Иркутской области, по желанию участника – с размещением фотографии и более подробных сведений о нем.

Постановление Избирательной комиссии Иркутской области от 4 июля 2018 года №10/102 «О проведении интернет-викторины для учащихся 9–11-х классов общеобразовательных школ Иркутской области «Знаешь ли ты избирательное право?»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий