Поделись опытом по обучению детей безопасному поведению в сети Интернет

Конкурс проводится в рамках Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети» в целях повышения профессиональной компетентности и творческой активности педагогов и специалистов, распространения и внедрения результативного педагогического опыта работы с обучающимися в сфере развития интернет-технологий в обучении и воспитании в Российской Федерации.

Организатором акции является автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

К участию в Конкурсе приглашаются:

— учителя общеобразовательных организаций;

— педагоги образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования;

— специалисты в области воспитания образовательных организаций всех уровней, а также организаций дополнительного образования детей, общественных объединений и организаций и других учреждений.

Конкурс проводится в четыре этапа:

I этап (заочный заявочный):

1 мая –15 сентября 2018 года – подготовка конкурсных материалов, оформление заявки, представление заявок и конкурсных материалов организаторам Конкурса.

II этап (заочный отборочный):

15 сентября – 10 октября 2018 года – рассмотрение заявок и конкурсных материалов, работа экспертного жюри.

III этап (заочный финальный)

10-15 октября 2018 года – финальный отбор конкурсантов для участия в очном финальном этапе конкурса и объявление финалистов на сайте деткивсетке.рф.

IV этап (очный финальный)

ноябрь 2018 года – проведение презентации мероприятий финалистов Конкурса и торжественной церемонии награждения победителей в городе Москве. Финалистам обеспечивается питание и проживание в городе Москве.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший урок по безопасному поведению детей в сети Интернет»; «Лучшее внеклассное мероприятие по безопасному поведению детей в сети Интернет»; «Лучшая программа воспитательной работы по безопасному поведению детей в сети Интернет».

Пакет документов для участия в Конкурсе направляется по адресу электронной почты internetkonkurs-teacher@inbox.ru.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий