Всероссийский конкурс образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит в 2018 году Всероссийский конкурс образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями.

Конкурс проводится среди образовательных организаций всех форм собственности, организационно-правовых форм, заявка на участие и содержание конкурсных работ которых отвечает требованиям Положения о Конкурсе.

Номинации Конкурса:

  • Лучший опыт вовлечения родителей в управление образовательной организацией;
  • Лучшие традиции детско-родительских мероприятий;
  • Школа как центр родительского просвещения.

Для участия в Отборе в срок до 21 сентября 2018 года вам необходимо:

  • пройти по ссылке https://goo.gl/forms/fLi6Njyl9jxTXPTY2 :
  • заполнить форму Заявки Участника (Инструкция по созданию аккаунта в Google приложение 2)
  • прикрепить Конкурсные материалы, заархивированные форматом (.rar, .7z, .zip) объемом не более 10 ГБ. Название архива должно содержать название организации.
  • описание деятельности Участника по предмету проведения Конкурса. Объём описания до 8 страниц формата А4, шрифтом Times New Roman 12, через 1,5 интервал, поля слева – 2 см, справа – 1,5 см., верхнее и нижнее по 2 см., нумерация страниц обязательна.

К Описанию могут быть приложены материалы, подтверждающие конкурсные преимущества Участника, в том числе нормативные документы, сценарии, фото-, видеоматериалы, графики, таблицы и т.д. и т.п. Объём приложений не ограничен.

В каждой номинации Конкурса Участник может подать не более одной Заявки. Если Участник отправляет материалы на более чем одну номинацию, то на каждую номинацию заполняется и отправляется отдельная Заявка, Описание деятельности и приложения.

Контактное лицо по вопросам организации Конкурса: Грецкая Наталья Анатольевна, тел. 89299118745.

Скачать Положение о Конкурсе

Справка

Конкурс призван повысить роль родителей в развитии общественно-государственного управления образованием, учебно-воспитательном процессе через выявление и распространение лучших практик конструктивного взаимодействия образовательных организаций с семьей. Важнейшим аспектом работы по вовлечению родителей в образование являются практики родительского просвещения, организуемые на базе общеобразовательных школ. Цель — выявление и популяризация перспективных идей и практик, способных повысить эффективность участия родителей в деятельности образовательных организаций, а также трансляция эффективных практик, методик, технологий работы по формированию взаимодействия образовательных организаций и родителей. В первом конкурсе приняли участие 456 общеобразовательных организаций всех форм собственности, организационно-правовых форм и уровней образования из 66 регионов Российской Федерации.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий