А у нас сегодня гость. А у Вас?

Незабываемая летняя пора! Она дает изумительный заряд бодрости, предоставляет возможность общения с друзьями, дарит радость от встреч с интересными людьми. Отдыхая в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок»,  ребята меняют обстановку, получают новые впечатления, проводят тест-драйв новых возможностей, а также знакомятся и общаются с представителями  различных организаций в неформальной обстановке.

В июне 2018г. в рамках реализации плана проведения юнармейских военно-патриотических мероприятий сотрудники отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому побывали в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» и провели мероприятие, показав, как собирать и разбирать оружие и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Традиционно в загородном лагере организуются товарищеские матчи по футболу между несовершеннолетними и сотрудниками МО МВД России «Усть-Илимский». 15 июня 2018г.  подобный матч закончился со счетом 5:5.

19 июня 2018г. ребятам представилась возможность пообщаться с заместителем министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и специалистами областной прокуратуры. Впечатления у всех остались самые положительные.

В июне 2018г. инспектором НДН ЛПП на ст. Коршуниха — Ангарская, старшим лейтенантом полиции с воспитанниками МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» были проведены интерактивные встречи на различную тематику («Правила безопасности на объектах водного, железнодорожного транспорта», «Ответственность перед законом и др.).

6 июля 2018г. в «Лосенке» прошло мероприятие – «Круглый стол с полицией» с элементами правовой игры. Инспектор ГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» и инспектор ОДН МО МВД России «Усть-Илимский» по принципу «вопрос-ответ» рассказывали о телефонах-доверия, безопасном поведении на дорогах, воде и транспорте и т.п.

20 июля 2018г. сотрудниками специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы (СПАСС) филиала АО «Группа «Илим» г. Усть-Илимска  были проведены учения, ребятам рассказали об особенностях работы «СПАСС», предоставили им возможность посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду. Особый восторг у воспитанников вызвало боевое развертывание пожарного подразделения, работа с пожарными стволами и тушение условного пожара.

29 июля 2018г. представители общественной организации «Клуб ветеранов ВМФ «Румб» провели торжественную линейку в загородном лагере в честь 79-летия военно-морского флота, а ребята для гостей  подготовили несколько творческих номеров. Подобные военно -патриотические мероприятия уже стали  доброй традицией.

15 августа 2018г. Князева Е.Г, представитель АНО «Центр живой природы», посетив загородный лагерь, пригласила ребят в «Школу юного зоолога», рассказала о том, как следует себя вести при встрече с дикими животными и  о создании в нашем городе зоологического парка с реабилитационным центром помощи диким животным, оказавшимся в беде.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий