Патриотический тур «Слава защитникам Отечества»

Проект «Слава защитникам Отечества» благотворительного фонда «Байкал Интеграция» направлен на формирование у подрастающего поколения гражданской позиции, уважения к историко-культурному наследию своего народа, потребности в духовно-нравственном совершенствовании, формированию активной жизненной позиции, общественно-полезных инициатив детей и молодёжи, готовности к достойному служению Отечеству.

В нем примут участие приоритетно дети и молодежь из социальных слоев населения — победители конкурсов, спортивных соревнований, фестивалей, олимпиад. Данный проект Благотворительный фонд «Байкал Интеграция» инициирует с 2015 гола.

В 2019 году планируются познавательные туристические туры «Единая страна» по городам-героям Москва- Волгоград — Керчь — Севастополь. В настоящее время проводятся необходимые согласования с компетентными организациями и социальными партнерами по организации 3-х туров для ребят из Иркутской области. Маршрут пройдет по железной дороге в каникулярное время – в июне, июле, августе. В каждом туре будет задействовано 35 — 45 детей и 4 — 5 сопровождающих (медицинский работник, руководители, гид). Во время тура для ребят организовываются интеллектуальные конкурсы, викторины, шахматно-шашечные турниры, интерактивные экскурсии по пути следования, экскурсии по достопримечательностям городов-героев: Москва — Волгоград — Керчь Севастополь, а также встречи с людьми, ветеранами.

Благотворительный фонд «Байкал Интеграция» приглашает предпринимателей города Усть-Илимска поддержать данные проект.

22 августа 2018г.  на  Острове Юность состоится мероприятие – акция «День добра и единства», в котором примут участие кружки технического творчества и декоративно-прикладного искусства, детские и молодежные музыкальные коллективы, общественные объединения и государственные организации, представители бизнес структур Приангарья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий