День памяти и скорби

22 июня 2018 года воспитанники лагерей с  дневным пребыванием детей традиционно стали участниками митингов «Нет забвению», посвященных Дню памяти и скорби.

Все выступающие отметили, что 22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В Великой Отечественной войне погибли около 26 миллионов советских людей. 1418 дней и ночей длилась война, за годы которой были полностью или частично разрушены и сожжены 1710 городов и поселков, 70 тысяч сел и деревень. Это День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Необходимо не забывать и заботиться о тех ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, которые  сейчас находятся рядом с нами.

На правом берегу, у  Трех Звезд,  воспитанники ЛДП «Березовая роща» при МАОУ СОШ № 9, на левом берегу, у Обелиска Славы, воспитанники ЛДП «Летний» при МБОУ «СОШ № 1»  читали  стихи о войне, о детях войны и о солдатах.

Ребята из ЛДП «Летний» при МБОУ «СОШ№ 1» организовали традиционную   акцию «Голубь мира»: они в этот день раздавали горожанам бумажных голубей, которых сделали сами, тем самым выказав свою благодарность ветеранам войны за возможность жить в светлое мирное время.

Выражаем благодарность всем усть-илимцам, кто принял участие в Митингах и Акции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий