Дубль 1. Лето в кроссовках

Лето – это всегда возможность отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом и с пользой провести чудесные каникулярные денечки. В ЛДП «Солнечном» при МАОУ «СОШ №12» им. Семенова В.Н. ежегодно ребята очень активно проводят время, находят новых друзей и с радостью участвуют во всех мероприятиях.

Вот и в этом году ФИЗорг нашего лагеря организовал чудесную спортивную эстафету в рамках муниципальной акции «Лето в кроссовках». Сложно молчать о том, насколько дети любят спортивные мероприятия, основанные на здоровом духе соперничества и товарищеского взаимодействия. Здесь они учатся терпению, взаимоподдержке, спортивной выдержке. Ребята с «Солнечного Зверополиса» с радостью откликнулись на предложение «отдохнуть спортивно». Наше «Лето в кроссовках» проходило в погожий солнечных денек на свежем воздухе. Начались наши спортивные состязания вполне торжественно: с гимна РФ, командного приветствия и взаимообмена дружественными «физкульткричалками». Далее — эстафета. Под музыкальное сопровождение (благо сейчас всегда можно найти портативные usb- колонки) ребята проходили состязания с использованием мяча, скакалок, теннисных ракеток, самокатов и скейтов, обручей. Веселый и задорный ФИЗорг Татьяна Алексеевна с радостью показывала, как проходить все испытания, объясняла правила, а также шутила для того, чтобы обстановка была спортивно-доброжелательной. Под радостные крики и речевки группы поддержки, участники, зарядившись энергией, дружно выполняли все спортивные задачи. Зрители удивлялись гибкости, креативному подходу ребят в прохождении, казалось бы, обычных испытаний. Совершенно небольшой разрыв в баллах определил финал эстафеты: завершилась она победой одной из команд. Радость, награждение,  и переходящий кубок лагеря в руках победителей!

Акция «Лето в кроссовках» не завершена. Она нашла свое отражение в соревнованиях по мини-футболу, пионерболу, баскетболу, полосе препятствий, дворовых спортивных играх. Ведь «Солнечный Зверополис» за здоровое и спортивное подрастающее поколение!

P.S. Участники акции были награждены небольшими подарками. Желаем всем собственных спортивных достижений.

Креативный помощник МЭРа Зверополиса Джуди Хопс

 (Рязанова Ю.В.,  педагог-организатор)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий