Завершились основные дни основного этапа государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования

В городе Усть-Илимске основной государственный экзамен сдавали 885 школьников, государственный выпускной экзамен – 53 человека.  Явка на экзамены составила 100%. Для получения аттестата выпускникам необходимо было получить положительные результаты по четырем предметам: двум обязательным – русскому языку и математике – и двум по выбору.

В период проведения экзаменов были задействованы 8 пунктов проведения экзаменов.    Самыми массовыми экзаменами по выбору оказались: обществознание (его сдавали 515 обучающихся) и информатика и ИКТ (350 школьников).  Максимальные баллы получили: по математике трое (из школ№№ 8, 11 и Лицея); литературе двое (из школ 8 и 9); семь человек по информатике и ИКТ (двое из школы № 8, по одному из лицея и школ №№ 1 и 9); по русскому языку четверо: из гимназии, лицея и двое из школы № 8; по английскому языку ребенок из школы № 9; по химии из школы № 11.

С 20 июня начинаются резервные дни основного этапа. Экзамены в эти дни будут сдавать обучающиеся, у которых совпали экзамены в основной день, а также отсутствовавшие на экзаменах по уважительным причинам. Также в резервные дни экзамены повторно будут сдавать те девятиклассники, которые по двум и менее учебным предметам получили неудовлетворительные оценки.   Сорок семь выпускников 9-х классов будут сдавать экзамены в дополнительные сроки – в сентябре месяце.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий