Итоги городского интеллектуального марафона для шестиклассников

11 мая в Центре детского творчества состоялся очный (финальный) тур городского интеллектуального марафона 2017-2018 учебного года.

В марафоне принимали участие ребята 6-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений. 108 шестиклассников подали заявку на участие. Но только 50 из них показали высокие результаты отборочного тура и получили право участия в основных турах. Участие в марафоне – индивидуальное.

В течение учебного года было проведено 4 интеллектуальных игры разных форм (дистанционные, заочная и очная). Это блиц-турнир «Мир профессий», шанс-викторина «Сказочный мир», викторина-поиск «Край, в котором я живу», интеллектуальное ассорти.

Ребята отвечали на вопросы из разных областей знаний, выполняли творческие и практические работы. После викторины «Сказочный мир» выпущен сборник творческих работ, в который вошли сказки, рассказы и стихи о нашем городе, нашей природе, нашем крае, созданные ребятами-участниками марафона.

В очном (финальном) туре участники познакомились друг с другом. «Случайным» образом были сформированы команды по 6-7 человек, участники получили возможность попробовать себя в командной работе.

Результаты, полученные командами, вписывался каждому игроку команды, тем самым пополняя результат участника.

По итогам марафона победителем стал Копица Александр, школа № 12 , набравший в сумме 341 балл.

Призерами стали Инкарбеков Айдар, школа № 13, набравший 339,5 баллов, и Стасенко Ульяна, лицей, набравшая 333, 7 баллов.

А еще 11 ребят получили поощрительные дипломы за участие во всех играх марафона.

Поздравляем ребят с успешным прохождением всех туров городского интеллектуального марафона!

Желаем новых знаний и достижений в интеллектуальных состязаниях!

Ждем «марафонцев» в следующем учебном году на новых марафонских играх!

 

Вяткина Татьяна,

педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий