О проведении V Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

14 по 20 мая муниципальные образовательные учреждения присоединятся к проведению V Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Всероссийская акция включает комплекс мероприятий различных форматов: круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы.

В качестве организационно-методического ресурса по вопросам проведения Всероссийской акции Минобрнауки России рекомендует использовать материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и расположенные в сети Интернет на следующих ресурсах:

o-spide.ru

стопвичспид.рф

instagram.com/stopspid

facebook.com/fondsci

С методическими рекомендациями по организации и проведению отрытого интернет-урока по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ- инфекции «ЗНАНИЕ- ОТВЕСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ» можно ознакомиться здесь.

Приглашаем принять участие в опросе «Проверь, что ты знаешь о ВИЧ! Определи свою позицию» и получить сертификат (скачать листовку).

Информация о мероприятиях, проведенных в муниципальных общеобразовательных учреждениях в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией (скачать)

P.S. По данным ОГКУ Центр занятости населения города Усть-Илимска в рамках Всероссийской акции работники предприятий (организаций) имеют возможность сдать анализы в поликлиниках по месту жительства.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий