Итоги подведены

4 мая 2018 г. состоялось итоговое заседание городского молодежного парламента VIII созыва (палата учащейся молодежи).

На заседание были приглашены Капкан С.В., депутат Городской Думы VI созыва, Кочетков А.П., председатель Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии города Усть-Илимска, Воронкова М.И., начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Управления образования Администрации города Усть-Илимска, Брюханова Л.Г., ведущий специалист отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений, представители школьных органов самоуправления, в числе которых были ребята, которые уже в октябре 2018 года будут баллотироваться в депутаты IX созыва.

По первому вопросу повестки заседания «Итоги участия в XXVIII сессии Областного детского парламента» выступил председатель Областного детского парламента Кукарцев Станислав. В своем выступлении Станислав осветил результаты работы сессии – это мероприятия, посвященные празднованию юбилея Областного детского парламента, 15 лет со дня основания,  разработка пяти социально значимых проектов, реализация которых уже начнется в ближайшее время, а также выборы нового председателя Областного детского парламента. За активное участие в деятельности Областного детского парламента городскому молодежному парламенту города Усть-Илимска вручено благодарственное письмо Министерства образования Иркутской области с пожеланиями творческих успехов, реализации поставленных целей и новых достижений.

Второй вопрос заседания – это представление результатов реализации социально значимых проектов, с которыми юные депутаты баллотировались в октябре 2016 года:

— Гайнанова Полина, школа № 13, проект «Мир профессий для учеников»;

— Белоусов Дмитрий, школа № 1, проект «Дополнительное образование в школе»;

— Васильева Анна, школа № 5, проект «Сто дорог — одна твоя»;

— Зарубина Любовь, школа № 7, проект «Интеллектуальный клуб «Седьмой континент»;

— Кукарцев Станислав, школа № 9, проект «Открой сердце миру»;

— Кухарик Юлия, школа № 11, проект «Школьный клуб «Дебаты»;

— Самусова Александра, школа № 12, проект «Школьная жизнь «Проверено на себе»;

— Дмитрук Полина, школа № 14, проект «Школьное объединение волонтеров»;

— Лизункина Юлия, школа № 15, проект «Вместе мы сила»;

— Селиванов Дмитрий, гимназия, проект «Юбилею гимназии посвящается…»;

— Гангало Софья, научно-образовательный комплекс, проект «Лицейское радио».

Депутаты осветили результаты своей работы по реализации проектов с использованием мультимедийных презентаций и видеосюжетов, а также ответили на вопросы гостей заседания.

Депутаты VIII созыва работали не только на уровне школ, но и на городском уровне, именно этому был посвящен третий вопрос заседания «Итоги деятельности городского молодежного парламента VIII созыва (палата учащейся молодежи) за период — с октября 2016 года по апрель 2018 года». Председатель парламента Кукарцев Станислав» рассказал о совместной работе депутатов. В своем выступлении Станислав отметил: «Для нас парламент – это институт социализации, получение опыта участия в общественной жизни, освоение опыта самоуправления, самоутверждения и социальной ответственности. Все запланированное нами выполнено: организация и проведение 24 мероприятий с участием более 8000 обучающихся, реализация социально значимого проекта «Область в сети». Мы не только являлись организаторами значимых мероприятий, но и активными участниками различных конкурсов, форумов, съездов, сессий и других мероприятий разного уровня. Участвуя в региональных мероприятиях, мы показываем положительные результаты: являемся победителями конкурсов, получаем колоссальный опыт.

Парламент дает возможность дальнейшего развития нас, как личностей, подготавливает нас к выполнению социальных функций, то есть является своеобразной ступенью к последующей, более зрелой,  гражданской и общественной деятельности. Более подробно о нашей работе вы можете узнать в группе ВКонтакте (http://vk.com/ui_gmp)».

После выступления председателя состоялось голосование – оценивание деятельности парламента по двум уровням: удовлетворительный и неудовлетворительный. Единогласно проголосовали за удовлетворительный уровень.

В заключение открытого заседания все желающие поучаствовали в «Свободном микрофоне», пожелали дальнейшего развития ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях и на муниципальном уровне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий