Поздравляем победителя презентационной площадки «Реализация моделей образовательной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях по духовно-нравственному воспитанию»!

В рамках VIII образовательного форума города Усть-Илимска «Духовно-нравственная образовательная среда: диалог культур» 13 апреля 2018 г. состоялась презентационная площадка «Реализация моделей образовательной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях по духовно-нравственному воспитанию». Одной из целей проведения презентационной площадки стала активизация деятельности педагогов по разработке и внедрению инновационных технологий, объединяющих обучение и воспитание дошкольников в целостный образовательный процесс на основе моральных и социокультурных ценностей.

Заявку на участие подали 13 учреждений города, реализующих программы дошкольного образования, а поскольку два детских сада представляли по два пристендовых доклада, экспертная комиссия оценивала 15 образовательных моделей. Модели отличались друг от друга и содержательным наполнением (воспитание дошкольников через основы православной культуры, волонтерство, сказкотерапию, традиции народной культуры и пр.), и сроками реализации, и оригинальностью художественного оформления презентаций. Эксперты провели комплексную оценку каждого стендового доклада по 25-балльной системе, а у зрителей – 94 педагогов ДОУ – была возможность для ознакомления с опытом коллег в режиме свободного общения.

Презентационная площадка проводилась Управлением образования Администрации города Усть-Илимска совместно с педагогическим сообществом «Преемственность в образовании», которое предоставило денежный приз в размере 20 000 рублей на приобретение игрового оборудования или методической литературы.

Победителем презентационной площадки стал творческий коллектив педагогов МБДОУ № 12 «Брусничка» с моделью духовно-нравственного воспитания дошкольников через основы православной культуры и отечественные социокультурные традиции.

Выражаем глубокую признательность коллективу МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» за помощь в организации и проведении презентационной площадки, создание максимально возможных комфортных условий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий