Достойная победа на Региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика»

О чем бы ни писали поэты и писатели, все дорого русскому человеку, все находит отклик в наших сердцах. Художественная литература аккумулирует в себе законы нравственности и воспевает ее ценности в образной форме, становясь принадлежностью души человека, что способствует формированию духовно-нравственного развития.

3 апреля 2018 года на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области прошел Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика».

Целью конкурса было повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора учащихся. В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Этот конкурс  способствует повышению интереса к чтению у детей и подростков, расширению читательского кругозора детей, знакомству детей с произведениями русской и зарубежной  литературы, которые не входят в школьную программу, формированию сообщества читающих детей.

Участники творчески представили выбранные произведения, читали с вдохновением, понимая и чувствуя каждое произнесенное слово,  пропуская  произведения через ассоциативный ряд, помогающий пробудить воображение, оценочное мнение прочитанного.

Юные таланты настолько поразили жюри искусством читать выразительно, что у экспертной комиссии была наитруднейшая задача определить победителей. В конкурсе приняли участие 65 участников из 29 общеобразовательных учреждений Иркутской области, а победителем конкурса стала участница из г. Усть-Илимска.

Представлять Муниципальное образование г. Усть-Илимска на Всероссийском этапе конкурса «Живая классика» в Международном детском лагере «Артек» будет Виктория Лунина, учащаяся 6 класса МБОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М.И.».   Рассказывая об ощущениях от конкурса, Виктория сказала: «Я не ожидала победы, т.к. участников много и конкуренция была сильной, но я очень старалась!»

Поздравляем победительницу с заслуженной победой, желаем ей больших творческих удач!

Аниканова Я.Ю.,

учитель русского языка и литературы

МБОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М.И.»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий