«Энергия лидерства»: конкурс на присуждение премии АО «Группа «Илим»

Школьники! Участвуйте и побеждайте!
http://lesohimik.ru/?page=data&lib=news&libid=2921

Конкурс на присуждение премии направлен на выявление и поддержку учащихся общеобразовательных учреждений города Усть-Илимска, обладающих высоким уровнем интеллектуального развития, творческих способностей, социальных компетенций, и стремящихся к достижению высоких академических результатов, к активному участию в социально-значимой деятельности, к собственному развитию и позитивному социальному преобразованию.

В конкурсе на присуждение премии могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений города Усть-Илимска в возрасте от 15 до 18 лет.

Общий премиальный фонд составляет 350 000 рублей. Устанавливается следующее количество и размеры премий: одна первая премия в размере 50 000 рублей; две вторых премии в размере 40 000 рублей каждая; три третьих премии в размере 30 000 рублей каждая; одна специальная премия филиала АО «Группа Илим» в г. Усть-Илимске в размере 30 000 рублей; десять поощрительных премий в размере 10 000 рублей каждая.

Организацию и проведение конкурса осуществляют филиал «Восточный» Благотворительного фонда «Илим-Гарант» в г. Усть-Илимске и Управление образования Администрации города Усть-Илимска при участии муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» (далее соответственно — Управление образования, Центр детского творчества).

Рассмотрение вопросов, связанных с организацией и проведением конкурса на присуждение премии, осуществляет Совет по присуждению премии АО «Группа «Илим» «Энергия лидерства» учащимся общеобразовательных учреждений города Усть-Илимска. Состав Совета сформирован из представителей филиала АО «Группа Илим» в г. Усть-Илимске, филиала «Восточный» Благотворительного фонда «Илим-Гарант» в г. Усть-Илимске, Управления образования, Общественного Совета при Управлении образования, Центра детского творчества, органов ученического самоуправления.
Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап

до 13 апреля

Прием заявлений и конкурсных материалов первого этапа конкурса до 13 апреля 2018 года

Выдвижение учащихся для участия в конкурсе осуществляется путем самовыдвижения с согласия родителей (законных представителей) и предоставления следующих документов и конкурсных материалов:

1) заявление по форме согласно Приложению № 1;

2) согласие на обработку персональных данных по форме согласно Приложению № 2;

3) анкета учащегося-участника конкурса согласно Приложению № 3;

4) портфолио достижений участника (копии дипломов, грамот, благодарностей, сертификатов (свидетельств) учащегося, подтверждающие особые успехи учащегося в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной, общественно-значимой деятельности за последние три учебных года (включая текущий учебный год); портфолио оценивается по критериям согласно Приложению № 4;

видео-интервью, в котором необходимо ответить на два вопроса: «Какова цель моего участия в Конкурсе?» и «Мое главное достижение». Основные требования к видео-интервью: обязательно нужно ответить на оба вопроса; при записи видео нужно находиться в кадре; ответ на оба вопроса должны быть в одном файле; максимальная продолжительность — 3 минуты; минимальной продолжительности нет; видео должно быть в формате MP4, MOV или AVI, минимальное разрешение — 640х480; видео-интервью оценивается по критериям согласно Приложению № 5.

Второй этап

21 апреля

Второй этап конкурса — тестирование — 21 апреля 2018 года

1) тест «Россия в мире», который нацелен на оценку уровня знаний о России в разные исторические периоды на основе знаний в области географии, истории, литературы, обществознания с включением вопросов регионального и местного компонентов (например, история, география Иркутской области, лесопромышленный комплекс РФ, Иркутской области).

2) тесты на оценку читательской, математической, естественнонаучной грамотности. Данные тесты относятся к группе международных тестов PISA (Programme for International Student Assessment — Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся).

Третий этап

12 мая

Третий этап конкурса — защита индивидуального проекта —12 мая 2018 года

Индивидуальный итоговой проект представляет собой работу, выполненную учащимся — участником конкурса с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность.  Индивидуальный проект может быть одним из следующих типов: исследовательский, социальный, конструкторский, инновационный (предполагающий организационно-экономический механизм внедрения). (Приложение № 6)

Порядок определения победителей, призеров

Подведение итогов конкурса и награждение победителей — 18 мая 2018 года

Определение победителей и призеров конкурса осуществляется на основе подсчета количества набранных участником конкурса баллов на каждом этапе конкурса. Количество баллов фиксируется в протоколе подсчета баллов согласно Приложению № 7. Количество баллов суммируется, суммы баллов ранжируются. Каждое отдельное конкурсное задание имеет определенное ранговое значение:

Тест на общий уровень знаний — 1;

Тесты PISA — 1;

Индивидуальный проект — 2;

Видео-интервью — 3;

Портфолио достижений — 4.

Победителя и призерами конкурса признаются участники, набравшие максимальное общее количество баллов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий