Всемирный день Доброты: квартирник в детском саду

Всемирный день спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля — потрясающий праздник, чистый, светлый, формирующий представления о доброте, как важном качестве человека.   Это международный праздник, целью которого является укрепление дружбы между народами, а также возрождение в сердцах людей самых лучших и положительных качеств души и характера!

В рамках волонтёрского движения, дошкольники подготовительной группы  №9 «Ромашка» вместе с депутатами городского молодёжного парламента, уже несколько лет принимают участие в  проекте «Добрые сердца». И в честь праздника доброты, в детском саду № 25 «Зайчик», состоялся квартирник «Доброта – это мы!» На квартирнике собрались люди разных поколений: дошкольники подготовительной группы «Ромашка», их родители и депутаты городского Молодёжного парламента.

Как говорил известный писатель Марк Твен: «Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой!» Это действительно великие слова, поскольку раскрывают все суть и важность этого праведного качества. Искренняя доброта исходит только от сердца человека и принимается только сердцем, поэтому её способен услышать глухой и увидеть слепой. Это чувство как будто бы витает в теплом воздухе счастья и гармонии, а когда прикасается к душе человека, то поднимает ему настроение, дарит тёплые эмоции и позитив!

В тёплой, дружеской обстановке на квартирнике  прозвучали  гитарные песни о доброте. Участники читали стихи о том, что добрым быть совсем не просто. Играли в игры, которые воспитывают дружеские чувства и доброе отношение к друг другу.

Все вместе составляли необычный цветок, лепестки которого помогли раскрыть детям многогранное понятие «доброта». Дошкольники вместе со старшими друзьями читали надписи на лепестках и с радостью произносили слова, характеризующие доброту.

Мама с сыном читали пословицы о доброте из книги «Всё о добре», которую они сделали своими руками и подарили детям группы «Ромашка».

Во время свободного микрофона участники рассуждали о том, что надо научиться  получать удовольствие от своих добрых дел, которые идут из своего сердца и воспринимаются сердцами других.

Массу положительных эмоций вызвал флэш-моб «Дружба», в котором с радостью участвовали все гости.

Депутаты молодёжного парламента вручили своим маленьким друзьям памятные сердечки с добрыми словами и подарили подарки.

Завершился квартирник дружеским чаепитием с беседой, во время которой ребята делились своими впечатлениями о прошедшей встрече.

Квартирник помог всем участникам открыть своё сердце навстречу добру и постараться сохранить это состояние в течение всего года, а не только в этот февральский день.

Гузеева И.Ф.,

заведующий МДОУ д/с № 25 «Зайчик»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий