Всероссийский урок мужества «Горячее сердце»

15 февраля 2018 года в муниципальных образовательных учреждениях пройдет Всероссийский урок мужества, который призван мотивировать молодёжь на проявление неравнодушного отношения к окружающим и участие в социально-значимой деятельности.

С 2013 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, а также общественными организациями и фондами проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце». Основной целью Инициативы является выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, пришедшим на помощь людям или сумевшим побороть недуг или трудные жизненные ситуации.

Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

В 2016 году награждены двое школьников и г. Усолье-Сибирское, в 2017 году кандидат из Эхирит-Булаганского района принял участие в торжественной церемонии вручения награды в Москве, двое (Шелеховский муниципальный район и г. Иркутск) получили нагрудный знак «Горячее сердце» на встрече Губернатора Иркутской области в июне 2017 года. В 2018 году 6 героев Иркутской области удостоены нагрудного знака «Горячее сердце».

С методическими рекомендациями по проведению Урока мужества можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий