Обучаемся вместе…

В рамках реализации ФГОС НОО для детей в ОВЗ в городе 30 января 2018 года работала стажировочная площадка на базе МАОУ «СОШ№11» по теме «Оценка результатов освоения адаптированной основной общеобразовательной программы обучающимися с ОВЗ». Открыла работу площадки директор школы – Ткачева Т.И.

Понимая современные задачи в рамках реализации инклюзивного образования, педагоги города и района обсуждали и прорабатывали актуальные проблемы. В рамках деятельности стажировочной площадки рассмотрены подходы к проектированию адаптированных образовательных программ в соответствии с ФГОС ОВЗ. Наработки школы представляли заместители директора Прокофьева Н.В. и Селиверстикова Е.А. Специалисты сделали акценты на требования Стандарта для детей с ОВЗ при разработке индивидуальных учебных планов и адаптированных рабочих программ по учебному предмету и коррекционно-развивающим курсам.

Работая в группах, педагоги проектировали контрольно-измерительные материалы для оценки предметных результатов по освоению АООП НОО ОВЗ. Прорабатывая требования к написанию рабочих программ по предметам и курсам, участники стажировочной площадки проводили сравнительный анализ требований к программам.

По итогам деятельности стажировочной площадки педагоги, понимая важность и актуальность данного направления, выстроили траекторию дальнейшей совместной работы.

Солдатова Г.Е., заведующий сектором МКУ «ЦРО»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий