О XXII городском месячнике патриотического воспитания детей и молодежи

С чего начинается патриотизм? Н.А. Добролюбов отвечал: «с любви к родному краю». Просто и понятно любить свой дом, город, в котором родился; народ, частью которого является язык, на котором говорят твои соплеменники и с помощью которого приобщаются к мировой культуре; историю, которая позволяет проследить путь становления, развития своего Отечества, многое другое, что составляет определение понятия «патриотизм». Чувство это всегда отличало россиян, умевших гордиться гениальными творениями Ломоносова и Пушкина, Гоголя и Репина, Менделеева и Сурикова, Циолковского и Королева, свершениями сынов народа, отстоявших Родину в битвах на Чудском озере и у Бородина, на полях под Москвой и Сталинградом: Александра Невского, Минина и Пожарского, Суворова и Кутузова, Чапаева и Жукова…

Традиционно с 26 января по 2 марта 2018 года в городе будет проходить месячник патриотического воспитания детей и молодежи.

Торжественное открытие XXII месячника патриотического воспитания детей и молодежи состоится 26 января 2018г. на нескольких площадках:

  • 13.00, акция единого действия «Поем гимн России» (все МОУ);
  • 16.00, городской сбор «Память и гордость в сердцах поколений» (МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.);
  • 19.00, рождественский бал «Возрождая традиции» (МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»);
  • 19.00, спектакль «Гусарская баллада» (МАОУ «СОШ №13 им. М.К. Янгеля»).

В течение месяца в детских садах, школах, центре детского творчества будут проведены различные мероприятия, посвященные дням воинской славы и памятным датам России, пройдут конкурсы чтецов, смотр строя и солдатской песни, квиз-игра, фестиваль патриотической песни, игра «Зарница», выставка творческих работ «С любовью к России», сетевая дистанционная патриотическая игра для семейных команд «В фокусе», встречи обучающихся с первостроителями города Усть-Илимска, фотовыставки «Наши папы- защитники Отечества», патриотическая акция «Снежный десант», благотворительная акция «Теплый февраль», муниципальный аукцион «Добрых дел».

2.03.2018г. фестивалем «Усть-Илимск. Молодость. Мечта», посвященным 45-летию города Усть-Илимска, завершится XXII городской месячник патриотического воспитания детей и молодежи.

В муниципальных образовательных учреждениях накоплен большой положительный опыт по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Идет поиск новых форм и методов подхода к воспитанию будущих защитников Родины.

Подробнее с планом проведения XXII городского месячника патриотического воспитания детей и молодежи можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий