Поздравляем призеров областного конкурса на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся образовательных организаций, посвященного памяти дважды Героя Советского Союза Белобородова А.П.

С 2013 года Законодательным собранием Иркутской области проводится конкурс на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию обучающихся, а подведение его итогов и награждение победителей приурочено к празднованию дня рождения Афанасия Павлантьевича Белобородова – 31 января. В 2018 году исполняется 115 лет со дня рождения нашего прославленного земляка.

Традиционно конкурс проводится по трем номинациям – среди образовательных организаций в городских округах, городских и сельских поселениях. В каждой номинации определяются победитель и призеры.

В 2017-2018 учебном году участие в конкурсе приняли 39 образовательных учреждений из разных муниципальных образований Иркутской области. Итоги были утверждены на сессии областного парламента 6 декабря 2017г.

Среди школ городских округов призером было признано МАОУ «СОШ № 5» г. Усть-Илимска, представившее на конкурс литературно-музыкальную композицию «Сохраним в сердцах своих память светлую о них».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий