Теоретико — практический семинар

В канун уходящего года 22 декабря 2017г педагоги общеобразовательных школ города и района, занимающиеся инклюзивной практикой образования приняли участие в работе теоретико — практического семинара в Ресурсном центре инклюзивного образования ОГУКО «Специальная коррекционная школа» города Усть- Илимска.

Темой заседания стало обсуждение вопросов, которые сегодня актуальны как для учителей, так и для родителей, а именно: «Требования к представлению детей на территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию. Организация адаптационного периода вновь прибывших обучающихся в коррекционной школе».

Приветствовала участников встречи директор школы Акимкина Г.Ф. Перед участниками семинара выступила руководитель территориальной-психолого-медико-педагогической комиссии (далее Т- ТПМПК) Солдатова Г.Е., которая заострила внимание на важности качества подготовки документов для представления на комиссию учащихся и подробно рассказала о требованиях, предъявляемых к документам при обследовании ребенка на ТПМПК. Учитель – логопед МБОУ «СОШ №15», член ТПМПК, Азизова Н.В. и педагог-психолог МБОУ «СОШ №15» города Усть – Илимска Рожкова З.Н. подробно осветили вопрос подготовки логопедических и психологических представлений на ТПМПК.

Педагоги ОГУКО «Специальная коррекционная школа» рассказали о том, как принимают вновь прибывших детей в школе, какие возможности для развития появляются у каждого ребенка в коррекционном образовательном учреждении. Специалисты школы готовы проводить экскурсии по школе для родителей, которые хотят побольше узнать о возможностях специального коррекционного учреждения.

Подобные совместные мероприятия направлены на развитие дальнейших партнерских отношений между образовательными учреждениями, что в конечном результате сказывается на выборе правильной образовательной программы для детей, с ограниченными возможностями.

Азизова Н.В.,
методист МКУ ЦРО

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий