Индивидуализация дошкольного образования в области физического развития

20.12.2017 года на базе МБДОУ д/с № 32 «Айболит» состоялось очередное заседание городского методического объединения инструкторов по физической культуре и инструкторов по физической культуре с обучением плаванию дошкольных образовательных организаций города Усть-Илимска.

На заседании обсуждались следующие темы:
— индивидуализация физического воспитания детей в ДОУ;
— разработка карт индивидуального развития ребёнка.

Творческая группа, руководителем которой является инструктор по физической культуре МБДОУ д/ №5 «Солнышко» Галина Ивановна Шахбанова, а также участники группы: инструкторы по физической культуре и инструкторы по физической культуре с обучением плаванию Мачульская Анна Сергеевна (МБДОУ д/с №8 «Белочка»), Дюканова Александра Юрьевна (МБДОУ №9 «Теремок»), Ниязмулина Ирина Тимерхановна (МБДОУ д/с №5 «Солнышко»), Цехмистер Светлана Евгеньевна (МБДОУ д/с №7 «Незабудка»), подготовила презентацию и доклад на тему «Индивидуализация физического воспитания детей в ДОУ». В презентации был отражен сравнительный анализ и показаны отличительные особенности индивидуализации от индивидуального подхода в области физического развития детей.

Также группа познакомила всех присутствующих с методами планирования индивидуализации и эффективными формами работы по поддержке детской инициативы.
Обсуждение темы проходило очень активно, мнения на этот счет были разные. Участники ГМО пришли к единому выводу – педагогам детских садов необходимо вести активную работу по индивидуализации физического воспитания детей.

Богатырева Е.А.,
руководитель ГМО инструкторов по физической культуре ДОУ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий