Географический диктант в городе усть-илимске состоялся!

Сегодня – 25 декабря 2017года участники ежегодной образовательной акции «Географический диктант» могут проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru .

Публикация на сайте www.dictant.rgo.ru результатов написания Диктанта отдельными участниками с указанием индивидуального идентификационного номера бланка..

Напоминаем, 26 ноября 2017 года во всех регионах России и за рубежом состоялся Географический диктант..

Ежегодная образовательная акция проходила уже в третий раз, в этом году она впервые приобрела международный характер. Диктант написали в 26 странах мира, расположенных в пяти частях света: Австралии, Азии, Америке, Европе, а также на территории Африки, где акция прошла на научно-исследовательском судне «Академик Фёдоров», находящемся на рейде Кейптауна..

Таким образом, география Диктанта-2017 охватывает огромные территории: самая восточная точка проведения акции – село Лаврентия, расположенное в западном полушарии, самая северная – научно-исследовательское судно «Дальние Зеленцы», находящееся в экспедиции в Баренцевом море, а самая южная и одновременно самая западная точка – столица Аргентины, Буэнос-Айрес..

Участниками Географического диктанта стали более ста усть-илимцев: школьников, работающих граждан, пенсионеров. Самому младшему участнику Географический диктанта 11 лет, самому старшему – более 70. Приятно, что вместе с жителями города, Диктант писал и мэр г. Усть-Илимска В.К.Тулубаев..

В этом году Географический диктант, по мнению участников, «сложнее, чем в прошлом, но все равно – интересный». Как и в прошлом году, он включал в себя 30 вопросов различной категории сложности: от узнавания анемометра до действий с масштабом; от особенностей климата России до узнавания города, с памятником белому медведю… Максимальное количество баллов – 100..

Каждый участник, написавший Диктант на площадке в МБОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М.И.», получил свидетельство об участии в третьей образовательной акции «Географический диктант»..

Руководитель
городского методического объединения
учителей географии
Е.В. Артемьева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий