«Шаг в будущее» стартовал!

На минувшей неделе прошли первые в учебном году муниципальные мероприятия Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» для ребят, увлеченных наукой и техникой, исследованиями и экспериментами.

14 декабря школа № 11 приветливо встретила старшеклассников-участников научно-практической конференции, а 15 декабря в Центре детского творчества ребята 5-11-х классов демонстрировали свои достижения на научной и инженерной выставке.

В мероприятиях приняли участие около 60 школьников. 15 муниципальных общеобразовательных учреждений, из которых 2 районных, подготовили своих учащихся и доверили им право представлять исследовательские и творческие работы на муниципальных интеллектуальных мероприятиях.

По итогам мероприятий 10 ребят получили рекомендации внимательных и компетентных экспертов на региональные интеллектуальные соревнования, которые пройдут для старшеклассников в марте 2018 года в г. Усолье-Сибирское. А двое юных конструкторов смогут показать свои изобретения на региональных соревнованиях в октябре 2018 года в г. Иркутск. Расслабляться победителям не приходится, нужно готовиться к следующему этапу.

Интеллектуальные соревнования – это место социального роста ребят, которые ищут себя в различных профессиях. Кто знает, может, среди наших ребят есть будущие ученые, изобретатели и рационализаторы, которые завтра прославят наш город, нашу страну.

Поздравляем победителей и призеров муниципальных интеллектуальных мероприятий программы «Шаг в будущее»!

Желаем участникам высоких достижений и новых открытий!

А ребятам, которые поедут представлять наш город на региональных мероприятиях, желаем вдохновения, достойного выступления, заслуженных побед!

Вяткина Татьяна,
координатор программы «Шаг в будущее»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий