Межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний»

Омская академия МВД России приглашает учеников 9-11 классов общеобразовательных организаций принять участие в межрегиональной олимпиаде школьников «Кодекс знаний».

Межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний» приказом Минобрнауки Российской Федерации включена в Перечень олимпиад школьников (III уровень), что предоставляет ее победителям и призерам преимущество пользоваться особыми правами при приеме на обучение.

Цель олимпиады школьников «Кодекс знаний» — выявление обучающихся, проявляющих интерес к общеобразовательному предмету «Обществознание»; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных обучающихся, а также содействие им в профессиональной ориентации и продолжения образования.

Принять участие в олимпиаде может любой учение 9,10 или 11 классов.

Олимпиада «Кодекс знаний» проводится в два этапа:

  1. Отборочный этап проводится до 31 января 2018 года в виде заочного тестирования в сети Интернет на официальном сайте ОА МВД России (ома.мвд.рф). Информация о победителях и призерах первого (отборочного) этапа размещается на официальном сайте Омской академии МВД России в разделе олимпиада «Кодекс знаний» в срок до 15 февраля 2017 года.
  2. Заключительный этап будет проводиться на базе ОА МВД России (г. Омск, пр-кт Комарова, 7) в один день, определенный организационным комитетом олимпиады. Участникам, набравшим наибольше количество баллов в отборочном этапе, будет предложено выполнить самостоятельную творческую работу (эссе, исследование, рассуждение и т.п.) на заданную тему и задания по общеобразовательному предмету «Обществознание». Итоги второго (заключительного) этапа олимпиады проводятся в день его проведения.

Иногородние участники второго этапа олимпиады самостоятельно несут расходы, связанные с проездом и проживанием.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками.

Всем участникам олимпиады предоставляется возможность  получения сертификата, подтверждающего участие в олимпиаде для приобщения к портфолио.

Положение об олимпиаде. Регламент олимпиады, итоговые результаты этапов олимпиады, а также необходимая дополнительная информация размещены на сайте Омской академии МВД России (скачать) в разделе: Олимпиада «Кодекс знаний».

Справки по телефону: (3812) 75-15-49; 75-11-13, (доб, 1-50) — Учебный отдел.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий