Любимой маме посвящается…

Как часто мы говорим своим мамам ласковые и нежные слова? Такая возможность была предоставлена участникам городского конкурса чтецов 29 и 30 ноября. Конкурс «Любимой маме посвящается…» традиционно проводится в Центре детского творчества и МБОУ «СОШ № 2». В уютных залах, тёплой обстановке собираются педагоги, школьники и их мамочки. Конкурсанты признавались в любви женщине, которая всегда рядом.

Мероприятие было украшено творческими номерами: о маме пел Виктор С., ученик 10 класса, весёлые танцы исполнил хореографический ансамбль школы № 2 (руководитель Наталья Котова) и хоровой коллектив Центра детского творчества под руководством Татьяны Темниковой.

Дети читали стихи о мамах и для мам. Читая проникновенные слова, участники забывали о жюри. Стихи, подобранные для конкурса, звучали эмоционально, в каждом выступлении прослеживалась индивидуальность юных исполнителей.

Всего в конкурсе приняли участие 42 чтеца из 15 образовательных организаций города. 25 участников стали победителями и призёрами конкурса. Им были вручены дипломы и книги. Но самая лучшая награда – это аплодисменты, тёплые улыбки, а иногда и слёзы зрителей.

Организаторы поздравили гостей с Днём матери, и пожелали, чтобы не только в праздники, но и в будни, наши мамы чувствовали заботу, преданную любовь, нежность и ласку. И пусть каждой маме чаще говорят теплые слова любимые дети! Пусть на лицах мам светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах.

Пронина Елена,
педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий