Региональная научно-практическая конференция «Историко-культурный стандарт в современном историческом образовании»

3 ноября 2017 года в ГАУ ДПО ИРО состояась региональная научно- практическая конференция «Историко-культурный стандарт в современном историческом образовании». В конференции  приняли участие учителя, преподаватели истории, обществознания, методисты из разных районов Иркутской области.

В ходе работы секций участники конференции  рассматривали вопросы Историко-культурного стандарта в историческом образовании, актуальные темы в изучении истории и обществознания, методики преподавания, выполнения заданий ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию.  Активное участие в работе конференции приняли педагоги истории и  обществознания  г. Усть-Илимска.

На секции «История России в историко-культурном стандарте: содержание и трудные вопросы» обобщила опыт работы  Ленская Н. Б.,  учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №1» г.Усть-Илимска.  На секции «Методика преподавания истории, обществознания в школе в условиях концептуального обновления и ФГОС» в качестве докладчика выступила Браун Ю. В., учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М. И.» г.Усть-Илимска.

Историко-культурный стандарт-механизм, который обеспечивает взаимосвязь всех компонентов отечественной истории,  научная основа построения содержания современного исторического образования, поэтому чрезвычайно важен   такой диалог педагогического сообщества, который состоялся на уровне региона.

После подведения итогов участникам конференции были вручены сертификаты ГАУ ДПО ИРО.

 

 

Руководитель ГМО истории, обществознания, МХК  

                            Н. Б. Ленская

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий