О проведении семинара «Школьный ИБЦ: электронная библиотека как ресурс формирования читательской компетентности (на примере портала «ЛитРес»)»

7 сентября 2017 года информационно-библиотечный центр ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» провел семинар в формате вебинара «Школьный ИБЦ: электронная библиотека как ресурс формирования читательской компетентности (на примере портала «ЛитРес»)».

В ходе вебинара участники рассмотрели и обсудили актуальные вопросы работы школьного ИБЦ:

Бердникова Н. Б., руководитель ИБЦ, познакомила с инновационными проектами РШБА и ФИМЦ, представленными на Всероссийском библиотечном форуме, проходившем в июле 2017 года в г. Пскове.

С особенностями работы школьного библиотекаря с порталом «ЛитРес: Школа» познакомила Бутырина О. Ю., старший методист ИБЦ.

Плотникова Н. Г. и Кузнецова Г. Н., сотрудники ГБУ ДПО «Центр развития дополнительного образования для детей», поделились опытом проведения квеста «Каждому человеку – путь в библиотеку» с использованием ресурсов электронной библиотеки и обозначили проблемы реализации проекта «ЛитРес: Школа» в Иркутской области.

В завершение семинара Репкиной Алиной, специалистом ООО «ЛитРес», был проведен тренинг «Виртуальный читальный зал».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий