Насыщенная событиями неделя в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок»

26.07.2017г.
В рамках реализации плана проведения юнармейских военно-патриотических мероприятий, в честь дня парашютиста сотрудники  отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району и представители  городской общественной организации ветеранов ВДВ и войск спецназначения «Союз десантников» побывали в загородном лагере «Лосенок». Дети встретили  гостей на «УРА», с интересом посмотрели агитационные видеоролики, задали интересующие их вопросы и, конечно же, получили возможность пройти короткий инструктаж о прыжках с парашютом, «наполнить купол»  и  сфотографироваться.

28.07.2017г.
В соответствии с планом-сеткой 3 сезона «Жемчужина Сибири» программы летнего отдыха и оздоровления детей «Мой дом — зеленая планета» в «Лосёнке» состоялась премьера спектакля «Волшебное кольцо», который был поставлен по мотивам одноимённой русской народной сказки.  На протяжении нескольких недель младшая группа театрального кружка (руководитель: Родина Е.Ю.) познавала себя в новой ипостаси и примеряла на себя роль актёров. Зрители по достоинству оценили всех участников спектакля, наградив их овациями.

29.07.2017г.
Для юных театралов ребятами из старших отрядов по пьесе Д.Салимзянова был поставлен спектакль «Врун из тридевятого царства», в котором органично сплелись и гуманистическая направленность (в финале добро обязательно победило зло), и взаимоотношения отцов и детей, и возможность артистам развивать актерскую природу. Ребята великолепно справились с поставленными перед ними задачами, поэтому спектакль получился весьма удачным.

30.07.2017г.
В 10:00 в «Лосёнок» приехали гости – представители клуба ветеранов ВМФ города Усть-Илимска «РУМБ». Дети, отдыхающие в лагере, провели для них тематическую линейку, посвященную Дню Военно-морского флота. Ребята читали стихи, пели песни, подарили морякам открытки, сделанные на кружке декоративно-прикладного искусства. Ветераны в ответном слове поблагодарили детей за организованный для них праздник. Конечно, не обошлось без традиционной общей фотографии с гостями.

30.07.2017г.
После ужина лагерь вновь собрался в актовом зале на премьеру мюзикла «Байкальские сказки», посвященного 80-летию Иркутской области. В спектакле  в творческой форме были рассказаны легенды из байкальского эпоса про Омулёвую бочку и волшебные Ангарские бусы.
Все отряды приняли участие в мюзикле – пели песни, танцевали, исполняли главные и второстепенные роли.
Мероприятие было проведено под руководством педагога-организатора Ивановой Е.С., музыкального руководителя Рачиной Е.Г. Декорации и реквизит были созданы на кружке декоративно-прикладного искусства  под руководством Черкасовой Т.Л.

31.07.2017г.
С целью мониторинга оценки несовершеннолетними условий пребывания в загородном учреждении 31.07.2017г. с 09.30 до 11.00 в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» было проведено анонимно анкетирование, в ходе которого было опрошено 62 человека. Полученные результаты были обработаны и проанализированы. 10 чел. (16%) находятся в лагере первый раз, 32 чел. (52%) отдыхают в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» второй — третий раз, 20 чел. (32%) — были в лагере более трех раз.

На вопрос: «Понравилось ли тебе отдыхать в этом лагере?» 56 чел. (90%) от общего количества ответивших выбрали ответ «понравилось», по данному ответу можно говорить о полной удовлетворенности отдыхом большей части детей. 6 чел. (10%) ответили, что им не очень понравилось. В тоже время при ответе на 20 вопрос «Хотел бы ты еще раз отдохнуть в этом лагере?» большинство опрошенных детей сказали:  да, очень 57 чел. (92%), не очень — ответили 5 чел. (8 %).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий